Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

При поддержке областного бюджета в Нежинском геронтологическом центре обустроили свой Арбат для променада

   При поддержке регионального правительства, попечительского совета и ветеранов учреждения здесь построили и благоустроили пешеходную аллею для прогулок, установили красивые скамейки и беседки. Высадили сотни цветов и теперь это стало любимым местом отдыха проживающих.
   Нежинский геронтологический центр – самое крупное учреждение для пожилых людей в Западной Сибири. Сегодня здесь более 700 проживающих. Это огромное хозяйство, в котором: 2 территории, 600 человек персонала, 10 гектар земли, 31 объект недвижимости, 2 банно-прачечных комбината, столовые, пекарня, котельная и даже собственный огород.
   Пенсионеры живут в 1-, 2-комнатных квартирах, активной общественной и творческой жизнью. Многие образуют семейные пары. Здесь живут 4 участника Великой Отечественной войны.
   Ведут прием врачи: терапевт, невролог, стоматолог, психиатр, есть водолечебница, массажный кабинет, проводится плановая диспансеризация. Собственное диагностическое оборудование: флюорограф, электрокардиограф, УЗИ, все виды физиолечения, медицинская лаборатория. Четырехразовое питание, сбалансированное по жирам, белкам углеводам в соответствии с заболеваниями, как в санатории.
  "Благодаря такому мощному оздоровительному комплексу продолжительность жизни проживающих в центре на 4 года дольше, чем в среднем по региону. Рекордный возраст нашего старожила – 102 года", - отметила директор геронтологического центра Яна Щербакова.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан