Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Маленькие тарчане особой заботы учатся своими руками творить чудеса из глины

   Происходит это на занятиях студии раннего развития "Цветик-семицветик". Первые азы работы с глиной ребята получили от педагога Центра детского творчества Михаил Смолина.
   В этом году тарский мастер участвовал в конкурсе грантов со своим социальным проектом и был поддержан компанией "Газпромнефть". Полученные денежные средства пошли на оснащение гончарной мастерской современным оборудованием. Гончарная расположилась в Центре детского творчества Тары.
   Глина – прекрасный материал для игр и детского творчества. Мягкая, пластичная, приятная на ощупь она благотворно влияет на человека. Работа с глиной доставляет и ребенку радость от ощущения быть мастером, помогает выразить эмоции в своей работе. В этот раз изготовленные своими руками декоративные тарелки и керамические фигурки животных дети подарили своим мамам.
   Студия раннего развития "Цветик-семицветик" в комплексном центре "Надежда" работает на протяжении трех лет. Её посещают 20 детей с ограниченными возможностями здоровья  в возрасте от 3-х до 8-ми лет. На занятиях специалисты и психологи комплексного центра помогают ребятам развивать графические и коммуникативные навыки, познавательные процессы, творческие способности, социально-бытовые навыки. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан