Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

За выразительное исполнение и театрализацию на конкурсе хоровых коллективов пенсионеров России "Поединки хоров" отметили омский коллектив "Россияночки"

   В Белгороде собрались 23 вокальных коллектива со всей России, а победа в тематическом песенном баттле в номинации "За выразительное исполнение и театрализацию конкурса" досталась омским пенсионерам. Наш регион представлял Народный хор русской песни "Россияночка" местного отделения "Союза пенсионеров России" по Кировскому административному округу г. Омска.
   Хор был создан в 1996 году, а спустя два десятка лет получил звание "Народный". Сегодня коллектив пополнил копилку наград, к которой уже собраны дипломы и кубки Лауреата Всероссийского хорового фестиваля, III Межрегионального фестиваля-конкурса "Таланты, рожденные Сибирью", а также ежегодных областных и городских фестивалей и конкурсов.
  "В этом году конкурс значительно расширил свою географию – отметил Валерий Рязанский, председатель Союза пенсионеров России – в него вовлечены не только жители крупных и столичных городов, но и самодеятельные любители хорового пения из глубинки, небольших и отдаленных сел и деревень. В исполняемых хором песнях заключена душа российского народа, и это является нашей национальной отличительной чертой".
  "Очень понравилась организация конкурса, прекрасная работа волонтеров. Мы приняли участие в концертах для жителей Белгородской земли. Зрители очень хорошо принимали, аплодисменты не смолкали. Мы получили сильнейший эмоциональный заряд!" – с волнением рассказала солистка хора Валентина Белегай.
   Впереди у коллектива большая концертная деятельность. Интересные планы, настроение отличное! Хор приступил к репетициям и скоро порадует своих зрителей новыми творческими работами.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан