Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омская областная общественная организация ветеранов готовится к печати второй том книги "Время выбрало нас"

   Работа ведется на средства, выделенные Министерством труда и социального развития Омской области на реализацию социально значимого проекта.
   Первый том книги был издан в 2016 году. На ее страницах опытом работы поделились более 20 председателей ветеранских организаций. Во вторую часть книги вошли зарисовки, очерки о ветеранах труда, награжденных государственными наградами.
   Второй том посвящен 50-летию ветеранского движения Омской области. Первая ее глава называется "Это нашей истории строки". Это материалы об истории создания, развития и современной деятельности ветеранских организаций, работающих на территории Омской области. В статьях представлены исторические справки, фотографии в черно-белом исполнении, в том числе председателей организаций и актива прежних лет.
   С учетом того, что одна из основных задач ветеранского движения – патриотическое воспитание на примерах героического, верного служения Родине, честного отношения к труду, вторая часть книги разделена на две главы. В первой из них рассказы о ветеранах войны и боевых действий, награжденных наградами за ратный подвиг и активно участвующие в общественной работе. Авторы публикаций – журналисты районных газет, председатели ветеранских организаций, ветераны, "владеющие пером".
   Вторая глава – это зарисовки и очерки о ветеранах труда, большая часть из которых – Почетные граждане муниципальных районов. Книга предполагается выйти объемом более 400 страниц форматом А-4, в цветном исполнении в твердой глянцевой обложке.
   Главная цель, которую преследует редакционная коллегия, – внести свой вклад в сохранение памяти о лучших людях Омской области, которые, по большому счету, не на слуху, но и в молодые годы, и теперь вносят свой весомый вклад в процесс преобразований в регионе. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан