Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Ситуация в ОАО "Сладонеж" рассмотрена социальными партнерами

   В Министерстве труда и социального развития Омской области состоялось заседание областной межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере защиты трудовых прав работников с участием представителей региональных органов исполнительной власти, Омского областного союза организаций профсоюзов "Федерация омских профсоюзов", руководства ОАО "Сладонеж". В рабочей встрече приняли участие представители областной прокуратуры, Государственной инспекции труда по Омской области.
   Продукция группы компаний известна далеко за пределами региона. ОАО "Сладонеж" обеспечивает рабочими местами около 2 тыс. человек и является одним из крупнейших омских налогоплательщиков. Ежегодно около 500 млн. рублей поступает в консолидированный бюджет в виде налоговых платежей компании. Размер средней заработной платы в организации составляет 25,5 тыс. руб., что соответствует уровню заработной платы работников отрасли (производство пищевых продуктов).
   В июне-августе 2017 года поступали обращения работников "Сладонеж" по недостаткам в оформлении трудовых договоров и оплате труда в выходные и праздничные дни. По данным обращениям Государственной инспекцией была организована проверка соблюдения трудового законодательства в отношении работников "Сладонеж".
   Проведя тщательный анализ документов, проверяющие установили, что по многим жалобам приведенные в них сведения не подтвердились. Опрошенные работники пояснили, что были введены в заблуждение относительно характера нарушений Трудового Кодекса РФ. Часть заявлений была отозвана.
   Вместе с тем, проверяющие выявили отдельные нарушения, которые не повлекли серьезных нарушений трудового законодательства в отношении всего коллектива.
   Председатель межведомственной комиссии, Министр труда и социального развития Омской области В.В. Куприянов обратил внимание присутствующих, что все нарушения должны быть устранены в кратчайшие сроки и необходимо принять меры по организации работы в целях предотвращения нарушению трудового законодательства работников ОАО "Сладонеж" в дальнейшем.
   Для эффективной организации данной работы комиссия обратилась с предложением к Омскому областному союзу организаций профсоюзов "Федерация омских профсоюзов" провести консультации с руководством ОАО "Сладонеж" по вопросам соблюдения трудовых прав работников.
   О ситуации в ОАО "Сладонеж" проинформирован Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области В.И. Назаров. Вопрос остается на контроле комиссии.  
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан