Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В "Нескучном" городе проходит лето несовершеннолетних воспитанников реабилитационного центра Тарского района

   Около 50 ребят каждое лето проходят реабилитацию на базе социально-реабилитационного центра. Ежегодно специалисты, работающие с детьми, стараются порадовать воспитанников интересным форматом мероприятий. Лето 2017 года не исключение.
   С первого дня дети погрузились в игровую легенду о том, что территория реабилитационного центра – это город Нескучный. Каждый человек здесь имеет право сам выбрать любимое, но обязательно хорошее и полезное занятие, которым он будет увлекаться в свободное время. Кто-то будет рисовать газету о лекарственных растениях или играть с мячом, кто-то сделает кукол из разноцветных тканей и разгадает кроссворд по сказкам А.С. Пушкина, кто-то  придумает фантастический проект праздничного наряда, попрактикуется в красноречии и выучит правила общения.
   В нескучном городе есть своя валюта - "Нескучайки". На вечернем Большом совете жители Нескучного города подводят итоги и оценивают прошедший день: 10 нескучаек – "было очень весело и интересно", 5 – "понравилось почти всё", 1 – "бывало и лучше".
   Ребята весь июнь складывали  "Нескучайки" в сундучок и вот в конце месяца им представилась уникальная возможность обменять все сбережения на сокровища. Маленькие сувениры, конфеты, напитки, игры, игрушки, как в настоящем магазине имели ценники. Всплеск энергии и позитива, азарт и интерес в глазах ребятишек – лучшая оценка эффективности выбранного игрового сюжета.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан