Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

"Охрана труда как система сохранения жизни и здоровья работников". Семинар по теме объединил работников трех предприятий на базе "Омсктрансмаша"

   Представители цехов, участков, подразделений, отделов и служб акционерного общества "Омсктрансмаш", а также "Сервис- Лифт" и "СпецПромИзоляция", всего более 70 человек приняли участие в обсуждении вопросов проведения специальной оценки условий труда, работы на высоте, основных причин возникновения производственного травматизма, а также порядка расследования несчастных случаев на производстве.
   По данным Гострудинспекции в Омской области в 2017 году сохранилась тенденция снижения числа несчастных случаев на производстве по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Несмотря на снижение числа несчастных случаев на производстве тема остается актуальной.            Основными причинами производственного травматизма в Омской области в 2016 году стало нарушение требований безопасности – 33,04%.
   Для повышения уровня знаний работников, повышение эффективности работы по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний сегодня провели семинар. Активное участие приняли представители Министерства труда и социального развития региона, Омского регионального отделения Фонда социального страхования, государственной инспекции труда и центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения.
   С вопросом о государственном надзоре за соблюдением законодательства о труде, ответственности за неисполнение требований трудового законодательства, о причинах производственного травматизма в организациях региона выступил заместитель руководителя  Государственной инспекции труда в Омской области Сергей Писарев.
   Не остались без внимания темы социального страхования от несчастных случаев и профзаболеваний, влияния вредных и опасных производственных факторов  на общую  профессиональную заболеваемость, а также рассмотрены вопросы стресс-менеджмента на рабочем месте.
   Особый интерес присутствующих вызвал вопрос влияния вредных и опасных производственных факторов на общую профессиональную заболеваемость и роли производственного контроля в снижении профзаболеваемости.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан