Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников социальной сферы с наступающим Днем Победы сегодня поздравил Министр Владимир Куприянов

   Торжественная встреча состоялась на базе одного из крупнейших домов-интернатов для престарелых и инвалидов, в котором сегодня проживают 396 человек серебряного возраста.
   Более 100 человек собрались сегодня в актовом зале Куйбышевского интерната, чтобы вместе почтить память героев не вернувшихся с полей сражений, тех омичей, что обеспечивали тыл.
  "Мы сегодня с вами отмечаем самый замечательный праздник нашей страны – это День Победы. С каждым днем все меньше среди нас непосредственных участников тех страшных событий, боевых сражений и трудового фронта. Благодаря людям, которые прожили сложную жизнь, в том числе военных лет и послевоенных лет, тем, кто присутствует сегодня в этом зале, уже 72 года мы живем под мирным небом", – отметил в своем выступлении Министр Владимир Куприянов.
   Сегодня в Омской области проживают чуть более тысячи участников и инвалидов Великой Отечественной войны, один из них Павел Никитович Тесля. Его домом много лет назад стал Куйбышевский дом-интернат. Преклонный возраст и слабое здоровье не позволили фронтовику побывать на торжественном мероприятии, послушать выступление вокальной группы "Рубеж 55" Пограничного управления ФСБ России по Омской области. 50 ветеранов войны, живущих в социальном доме, с радостью приняли такой музыкальный подарок. Каждый из них получил к 9 Мая Георгиевскую ленточку и с гордостью прикрепил символ Победы на левой стороне одежды, в области сердца.
   К приближающемуся вненародному празднику в Куйбышевском доме-интернате создали особую атмосферу, украсили территорию и фасад здания. Завершают подготовку к шествию "Бесмертного полка". Трое проживающих на инвалидных колясках в этом году присоединятся к всенародной акции и с портретами родных фронтовиков пройдут в День Победы по улицам Омска.  
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан