Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омские предприятия проведут экскурсии для студентов и школьников в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов"

   Масштабное мероприятие, направленно на профориентационное информирование о деятельности предприятий и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.
   В прошлом году акция приняла всероссийское значение и расширяет свои границы. В Омске подготовка школьников к экскурсии в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов"проходит в несколько этапов.
   На первом учащиеся проходят профдиагностику, направленную на выявление профессиональной направленности каждого ребенка, его склонностей, интересов и индивидуальных особенностей. По выявленным в результате диагностики профессиональным направленностям формируются группы школьников по данной сфере деятельности для дальнейшего посещения экскурсий на предприятия.
  "Школьники, у которых преобладать интерес к таким наукам, как физика, математика, информатика, а также доминирующим типом профессиональной деятельности является тип "Человек-техника",посетят промышленные предприятия нашего региона", – отметили в областном центре профориентации.
   Следующим этапом подготовки школьников является информирование обучающихся о мире технических профессий в сферах промышленности, строительства и транспорта. Специалисты информируют ребят о содержании деятельности профессий технической сферы, о профессионально важных качествах, путях получения профессионального образования в учреждениях, расположенных на территории  Омской области, и  дальнейшем трудоустройстве на ведущие предприятия нашего региона.
   Будут организованы экскурсии на предприятия:
ООО НТК "Криогенная техника" (12 апреля в 14.00 по адресу: г. Омск, ул. 22 Партсъезда);
АО "Высокие технологии" (17 апреля в 14.00 по адресу: г.Омск, ул.Герцена, 48);
АО "Омсктрансмаш" (19 апреля в 14.00 по адресу: г. Омск, Красный переулок, 2);
Филиал "ОМО им. П.И. Баранова" ФГУП газотурбостроения "Салют" (18 и 26 апреля в 13.00 по адресу: г. Омск, ул. Л. Чайкиной, 10);
ОАО "Омское моторостроительное конструкторское бюро" (13 апреля в 13.00 по адресу г. Омск, ул. Б.Хмельницкого, 283).
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан