Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня Губернатор Виктор Назаров открыл центр коррекции, развития, сопровождения и реабилитации общественной организации инвалидов "Планета друзей"

   Торжественно распахнувший двери центр сегодня является примером партнерства государства и некоммерческой организации с целью обеспечения достойной полноценной жизни людей с инвалидностью.
   Помещение площадью 400 кв. метров передано общественной организации "Планета друзей" на безвозмездной основе. Кроме того, за два последних года организации выделено более 2 миллионов рублей субсидий на возмещение затрат. Уютные залы, кабинеты для занятий позволят создать комфортные условия для развития и творческой реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.
   Ежемесячно центр будут  посещать не менее 200 детей, а также люди с инвалидностью старше 18 лет. Предусмотрены занятия лечебной физкультурой, массажем, музыкотерапией, изотворчеством, игровой терапией, театральным творчеством. С открытием центра уже создано 3 рабочих места для людей с инвалидностью и мам, воспитывающих детей с инвалидностью, в перспективе создание новых рабочих мест.
  "Хотел бы поблагодарить тех, кто создает такие центры. Я сегодня увидел людей, которые готовы отдать душу, чтобы было комфортно детям с особенностями. Они должны жить полной жизнью, общаться, развиваться, становиться востребованными. Это приоритет и власти и общества", - сказал Виктор Назаров.
   Он подчеркнул, что региональная власть в рамках задачи, которую ставит Президент страны Владимир Путин, поддерживает некоммерческие общественные организации, предоставляющие гражданам социальные услуги. Это выражается в грантовой поддержке, выделении субсидий. По словам главы региона, и в дальнейшем Правительство Омской области продолжит реализацию подобных проектов.
   Планируется открытие еще одной социальной гостиницы для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей из неблагополучных семей. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан