Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Расширен перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах

Передача функции по замене водительских прав в многофункциональные центры состоялась в рамках пакетного расширения услуг, предоставляемых населению в МФЦ.
   С 1 февраля можно будет получить международное водительское удостоверение и произвести замену водительских прав взамен утерянных, украденных или испорченных. За первичным получением прав по-прежнему необходимо будет обращаться в  отделение ГИБДД и сдавать экзамен.
   Максимальный срок предоставления новой услуги через МФЦ составляет 7 рабочих дней. При обращении в многофункциональный центр необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства или по месту пребывания, медицинское заключение, квитанцию об оплате государственной пошлины, водительское удостоверение (при наличии) и фотографию.
   Фотография на национальное водительское удостоверение должна быть цветной, размером 21 x 30 мм либо в электронном виде, а вот фото на международное водительское удостоверение может быть, как цветной, так и черно-белым, размером 35 х 45 мм, выполненным на матовой бумаге.
   Более подробную информацию об услуге можно получить по адресу: https://мвд.рф/ или по телефону единой справочно-консультационной службы МФЦ: 37-40-09.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан