Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня в Омске открылся первый приют для беременных женщин и матерей, попавших в трудную жизненную ситуацию

   Приют "Мамина радость" – один из социальных проектов Омской региональной общественной организацией "Центр защиты материнства "Нечаянная радость". Его реализация стала возможной при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области.
  "С некоммерческими и общественными организациями Министерство труда работает в рамках государственной программы, Правительством региона выделяются на их поддержку и развитие значительные средства - только в 2016 году около 32 миллионов рублей. Этот проект носит особо социальный характер. 195 тысяч рублей некоммерческой организации выделено на проект и 150 тысяч рублей на начало работы приюта. Он будет включен в реестр получателей социальных услуг, и мы будем  оказывать поддержку в части содержания постоялиц", ? прокомментировал Владимир Куприянов, Министр труда и социального развития региона.
   Приют рассчитан на одновременное проживание 5-ти мам с новорожденными детьми и 5-ти детьми дошкольного возраста.
   Здесь будут заниматься решением вопросов образования и трудоустройства женщины, ее внутрисемейных проблем. В приюте работают комендант, социальный работник, психолог, два юриста из числа волонтеров.
  "С женщиной, обратившейся к нам за помощью, заключается договор сначала на три месяца, потом по необходимости продлевается. Мы планируем дать женщинам какие-то необходимые навыки, которые возможно пригодятся им в дальнейшей жизни, чтобы заработать какую-то копейку. Обучим швейному и парикмахерскому делу, если у них будут способность и желание", – рассказала Яна Юрьева руководитель Центра.
   Попавшие в трудную жизненную ситуацию матери могут обратиться за помощью в центр "Нечаянная радость" по телефону 95-59-79.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан