Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

С января 2017 года педагогическим работникам и пенсионерам, вышедшим на пенсию из образовательных организаций Омской области, предоставляется ежемесячная денежная выплата за ЖКУ в размере 2 300 рублей

   Изменение порядка предоставления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг вызвало одобрение педагогических работников. За неделю в адрес Правительства Омской области только от педагогов Любинского района поступило несколько официальных писем со словами благодарности.
   Напоминаем, что Законом Омской области от 8 декабря 2016 года № 1931-ОЗ "О внесении изменений в Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан" с 1 января 2017 года внесены изменения в статью 34 Кодекса Омской области.
   Введение ЕДВ позволяет сделать порядок расчета наиболее доступным и понятным гражданам, исключить обращения в многофункциональные центры за перерасчетом размера льгот по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также исключить ежегодное обращение за льготами на твердое топливо.
   Стоит обратить внимание, что до 1 января 2017 года в случае совместного проживания нескольких граждан, имеющих право на получение льгот по оплате ЖКУ, льготы таким гражданам начислялись исходя из условия, что суммарная расчетная площадь жилого помещения, на которую производится расчет льгот для всех лиц, проживающих совместно, не может превышать занимаемую общую площадь жилого помещения, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.
   С нового года компенсация в виде ЕДВ будет предоставляться каждому педагогическому работнику, пенсионеру, уволенному из образовательной организации, независимо от условий их совместного или раздельного проживания.
   Кроме того, при проживании педагогического работника или пенсионера, уволенного из образовательной организации, с гражданами, имеющими иные льготные категории (ветераны труда, инвалиды и т.д.), льготы будут предоставляться таким гражданам в полном объеме на весь набор потребляемых ими ЖКУ, которые предусмотрены федеральным или региональным законодательством.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан