Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Таврического района учат вести домашнее хозяйство

   Самостоятельно готовить блюда, правильно сервировать стол, содержать в чистоте кухонные принадлежности. Именно этому в первую очередь учат детей в кружке "Хозяюшка". На занятиях девочки готовятся к будущей самостоятельной жизни. Расширяют знания о разнообразии пищи, ее полезных свойствах, культуре питания. Учатся составлять меню, сервировать стол. Ведь им, как будущим хозяюшкам очень важно знать, как организовать свой быт.
   В этот раз воспитанниц под чутким руководством педагогов учились лепить вареники с картофелем и мясом, готовить салат с крабовыми палочками и правильно заваривать чай.
   Занимаясь в кружке дети преодолевают застенчивость, приобретают способность сдерживать отрицательные эмоции, у них вырабатывается стремление оказать помощь друг другу. Особое внимание уделяется повышению мотивации детей, поэтому на занятиях царит особый микроклимат, тяга к творчеству. А это значит, что процесс труда является для детей не рутиной работой, а созиданием. За 2016 год удалось провести 25 таких занятий.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан