Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

"День работника ветеринарии и зоотехнии" позволит школьникам попробовать себя в роли ветеринарного врача, микробиолога, зоотехника

   В рамках интерактивной профориентационной площадки "Календарь профессий" центр профориентации 18 января 2017 года с 14.00 до 16.00 на базе Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина проведет встречу со обучающимися 8 и 9-х классов школ Омска и Омской области.
   В учебной лаборатории кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней ребятам дадут возможность почувствовать себя врачами-микробиологами. Так, в процессе проведения профессиональной пробы "Мир микроорганизмов" обучающиеся познакомятся с микроорганизмами, населяющими кожные покровы человека, питательными средами для их выращивания в условиях лаборатории; под руководством преподавателей возьмут пробы с поверхностей рук, произведут посев на питательные среды, поместят их в термостат для культивирования, проведут интересные наблюдения.
   В режиме реального времени школьники научатся определять клинический статус домашнего питомца, им предстоит познать азы  современных технологий получения молока, самим проконтролировать качество продукта, определить содержание нитратов в овощах и фруктах и научиться быстро и просто отличать натуральный мед от фальсифицированного. В режиме реального времени школьники познакомятся с возможностями работы с автоматизированной системой племенного учета, применяемой в животноводстве.
   Таким образом, программа профориентационного мероприятия "День ветеринарного врача"поможет будущим студентам определиться с выбором будущей профессии. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан