Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Исилькульском районе состоялся выездной семинар о деятельности служб экстренного реагирования на территории Омского области

   Социальные службы экстренного реагирования осуществляют свою деятельность на территории Омской области с 2012 года в Большереченском, Называевском, Черлакском, Калачинском, Исилькульском, Тарском, Тюкалинском районах и городе Омске.
   Организованна служба для оказания экстренной социальной и правовой помощи несовершеннолетним, женщинам, подвергшимся различным видам насилия, а также в целях профилактики семейного неблагополучия. Звонки поступают в основном от пожилых людей, женщин, которым не безразличны судьбы детей, попавших в опасную ситуацию. Число таких обращений ежегодно растет. Служба работает на основе устных и письменных обращений граждан. Выездная бригада оперативно реагирует на сигналы.
   Как развивать службу шла речь на семинаре "Эффективность работы по профилактике семейного неблагополучия в рамках деятельности службы экстренного реагирования на примере межведомственного взаимодействия  субъектов системы профилактики".
   На базе комплексного центра участники делились опытом совместной работы в рамках деятельности службы с представителями органов внутренних дел, отделов опеки и попечительства, медицинских и образовательных учреждений. После обмена мнениями участники внесли предложения о дальнейшем развитии службы на территории области.
   В случае наличия у населения информации о несовершеннолетних, находящихся в обстановке, угрожающей их жизни и здоровью, а также о фактах жестокого обращения с детьми, для оперативного реагирования просьба незамедлительно обратиться в службу по телефонам: 
 
Калачинский муниципальный район Омской области
(38155) 28-011
Называевский муниципальный район Омской области
(38161) 2-23-63
Тюкалинский муниципальный район Омской области
(38176) 2-14-64
Черлакский муниципальный район Омской области
 (38153) 2-29-59
Исилькульский муниципальный район Омской области
(38173) 21-535
Тарский муниципальный район Омской области
(38171) 2-40-24
Большереченский муниципальный район Омской области
(38169)2-33-32
город Омск
48-72-85, 48-72-86
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан