Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Министерство труда и социального развития Омской области приступило к реализации пилотного проекта по реабилитации наркозависимых омичей

   Проект предусматривает курс реабилитации в 90 дней на базе негосударственных реабилитационных центров для наркозависимых. В Омской области на наркологическом учете состоят 7 314 человек. В большинстве своем это молодые люди в возрасте 35 – 40 лет, которые могли бы  вести социально активную жизнь и общественно полезную деятельность. Одним из этапов успешного избавления от наркотической зависимости является прохождение курса социальной реабилитации и ресоциализации после получения медицинской помощи.
   По поручению Президента Российской Федерации В.Путина в Омской области в этом году впервые наркозависимые граждане могут пройти курс социальной реабилитации за счет областного бюджета.
   В 2016 году на эти цели Правительством Омской области выделено полмиллиона рублей, что позволило направить на реабилитацию 9 человек. Для наркозависимых реабилитация проводится тремя негосударственными реабилитационными центрами "Омсксоцадаптация", "Новый взгляд", "Основа", которые в прошлом году прошли квалификационный отбор и были признаны наиболее эффективными организациями, осуществляющими деятельность в сфере профилактики реабилитации и ресоциализации наркопотребителей на территории Омской области. Следует отметить, что для участия в квалификационном отборе всего было заявлено 8 таких организаций.
   Прохождение курса реабилитации за счет средств областного бюджета возможно только для наркозависимых жителей Омска или Омской области старше 18 лет, которые состоят на наркологическом учете. В подборе кандидатов на участие в пилотном проекте принимали участие и представители здравоохранения Омской области. Реабилитация наркозависимых граждан началась с 1 октября и продлится до 29 декабря 2016 года.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан