Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Спорт во благо! 300 тысяч рублей собрал благотворительный пробег в поддержку солнечных детей. От Министерства труда и социального развития Омской области в акции приняла участие команда из 60 сотрудников

   Общенародное мероприятие «Спорт во благо» проводится уже в седьмой раз. В этом году стал самым массовым, в  забеге приняли участие более 200 человек. Еще столько же стали зрителями, активно поддерживающими спортсменов, любителей и профессионалов.
   Организатор мероприятия — региональная общественная организация "Планета друзей" — уже успела посчитать вырученные от акции средства. Общая сумма сборов составила 300 тысяч рублей. Деньги пойдут на развитие возможностей детей с синдромом Дауна. В течение учебного года ребята смогут посещать секции, а их родители – получать консультации, касающиеся в том числе спортивного развития детей. Ежегодно в Омске рождается порядка 30 детей с синдромом Дауна. А это значит, что ежемесячно каждый из этих детей нуждается в поддержке.
  - Вы прекрасно понимаете, что дети с синдромом Дауна — это особенные дети, которые требуют внимания, трепетного отношения к себе, они не адаптированы к этому миру, дети Солнца видят его светлым и чистым. Наша задача -  сделать все возможное, чтобы таким детям было комфортно в этой среде. И правительство, и граждане могут поддержать и финансированием, и участием в подобных мероприятиях.  Социальная значимость забега, где спорт и благотворительность идут рука об руку, бесценны! Министерство труда и социального развития активно включилось в этот процесс, второй раз наша команда выступает таким сплоченным составом. У нас даже появился негласный лозунг "Бежим в правильном направлении", - прокомментировал Министр  Владимир Куприянов.
   60 сотрудников социальных учреждений  и специалистов Министерства вместе с детьми приняли участие в забегах на нескольких дистанциях. Призовых мест не заняли, но продемонстрировали сплоченность и внесли посильный вклад в благое дело!
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан