Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Воспитанники социально-реабилитационного центра Одесского района приняли участие в акции "День без Интернета"

   Главная цель акции – на один день полностью отвлечь детей от компьютеров и глобальной сети, чтобы прожить этот день в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби – конечно же, не связанному с интернетом. Чтобы включиться в акцию придумали целый ряд мероприятий, не связанных с использованием сети Интернет, социальных сетей, мобильных устройств.
   Провели флэшмоб "Сегодня – день без Интернета". На улицах Одесского ребята раздали памятки  о пользе и вреде компьютера и пригласили жителей села в библиотеку.
   Сотрудники библиотеки оформили книжную выставку "Брось "мышку" - возьми книжку", провели мастер-класс "Сделай своими руками". Заинтересовавшись искусством бумажной пластики, дети смастерили замечательные поделки, а так же  поделились друг с другом иными способами изготовления изделий из бумаги.
   В этот  же день ребята  включились в турнир настольных игр по шахматам и шашкам. С наслаждением слушали громкие чтения произведений А.С. Пушкина, Т. Белозерова, Р. Рождественского и поэтов-краеведов. Показали хорошие знания, отвечая на вопросы викторины "Литературный фейерверк".
   За день ребятня так увлеклась, что вечером сама отправилась в библиотеку вместе с друзьями друзей. Поняли, что и в реальном мире много всего интересного и непознанного, несделанного и забытого, приятного и любимого...
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан