Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Лето заканчивается, добрые дела продолжаются...

   В рамках проведения акции "Лето добрых дел" в последние дни школьных каникул комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты" совместно с волонтерами компании "Эльдорадо" для ребят, находящихся на социальном обслуживании провели яркое спортивное мероприятие под названием "Трус не играет в хоккей". Мальчишкам из семей "группы риска" представилась возможность в летнюю жару покататься на коньках, и поиграть в хоккей на льду Дворца спорта имени А. Кожевникова.
   Подростки вместе с волонтерами, как настоящие спортсмены, разыграли хоккейные комбинации,поучились играть в команде, поддерживая друг друга.
   Участие в мероприятии принесло ребятам немало приятных впечатлений и вызвало неподдельный интерес к волонтерскому делу. Специалисты центра "Пенаты" рассказали детям, что волонтеры – это неравнодушные люди, которые постоянно находят новые объекты для добрых дел: помогают старикам, людям с инвалидностью, всем тем, кто в этом нуждается. Они придумали этот спортивный праздник на льду, чтобы ребята перед новым учебным годом набрались хороших эмоций, которые помогут им с воодушевлением включиться в учебный процесс. А чтобы мероприятие состоялось, заказали микроавтобус, арендовали каток, выдали новенькие клюшки и предоставили коньки.
   По дороге домой мальчишки, счастливые и вдохновленные добротой и отзывчивостью своих новых взрослых друзей, прижимая к себе подаренные клюшки, обменивались своими яркими впечатлениями. Кто-то из них сказал: "Когда я вырасту,  тоже стану волонтером и буду делать добрые дела".
   Лето заканчивается, добрые дела продолжаются...
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан