Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Учреждения Министерства труда и социального развития Омской области завершают подготовку объектов теплоснабжения к новому отопительному сезону

   133 государственных учреждения, из которых 28 с постоянным проживанием людей находятся сегодня  в ведении Министерства труда и социального развития Омской области. С мая текущего года  началась подготовка к предстоящей зиме. Сейчас плановые работы, такие как ревизии котельного оборудования, промывка теплообменников, насосов, ремонт наружных и внутренних сетей тепло и водоснабжения, тепловых узлов полностью завершены в 90 учреждения. В остальных выполнены в среднем на 80 процентов. Планируемый срок окончания всех видов работ 1 сентября 2016 года.
   На очередном заседании комиссии по подготовке к зиме под председательством первого заместителя Министра труда и социального развития Сергея Добрых отмечен "Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей", основанный еще в 1966 году для постоянного проживания детей-инвалидов в возрасте от 4 до 18 лет. Является отличным примером слаженной работы. Учреждение с 267 воспитанниками одним из первых завершило профилактику систем жизнеобеспечения и  большой объем работа в котельной. На эти цели выделено почти полмиллиона рублей.
   За стационарными учреждениями социального обслуживания Министерства труда и социального развития Омской области закреплено 18 котельных, из них 6 работают на газовом оборудовании, остальные на угле. На новый отопительный сезон необходимо заготовить более 8 тысяч тонн твердого топлива. В соответствии с планом-графиком идет закуп угля. В настоящее время  заключаются договоры, и осуществляется поставка топлива. Учреждениями проводится отбор проб для определения его качества.
   Подготовка объектов и систем жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2016-17 годов в учреждениях, находящихся в ведении Министерства выполняются без срывов и в установленный срок. 

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан