Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Досуговая площадка для несовершеннолетних

Летние каникулы – самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка. Но это еще и время, когда дети зачастую сами выбирают, с кем общаться, как провести досуг. И очень важно взрослым вовремя подсказать, помочь  несовершеннолетним правильно и с пользой организовать летний досуг.
Именно поэтому специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра социального обслуживания населения Одесского района организовали на базе учреждения досуговую площадку для несовершеннолетних "Летние каникулы".
В рамках деятельности площадки для несовершеннолетних проходят интересные тематические занятия, культурно-досуговые мероприятия, а также познавательные экскурсии.
29 июня специалисты комплексного центра организовали экскурсию для 16 подростков, проживающих на территории с. Одесское, на конеферму.
Издавна люди заметили, что общение с лошадью благотворно влияет на человека, является эффективным средством воспитания здоровой и гармоничной личности.   
Встретил гостей хозяин конефермы Дмитрий Александрович Бойко. Он рассказал детям о породах лошадей, которые содержатся в хозяйстве, показал условия их содержания и ухода.
Многие ребята первый раз в жизни так близко увидели лошадей, могли дотронуться до них, погладить, угостить принесенными с собой  лакомствами.
Ребят интересовало все: сколько всего животных проживает  на ферме, чем их кормят, как даются клички. Дмитрий Александрович с удовольствием ответил на многочисленные вопросы, а также показал ребятам "святая святых" фермы – загон, в котором содержатся недавно рожденные жеребята вместе со своими мамами.
Особый восторг детей вызвал конь по кличке Буян – взрослый, красивый тяжеловес. Все желающие под руководством опытного инструктора смогли прокатиться верхом и сделать фото на память.
Дети с радостью приняли приглашение Дмитрия Александровича к последующим посещениям не только в период летних каникул, но и в течение года.
Такие встречи надолго остаются в памяти детей, позволяют прикоснуться к прекрасному, создают связь с живой природой.  
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан