Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

"Лоскутная фантазия" для детей-инвалидов

Специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов бюджетного учреждения Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Тевризского района", на базе Тевризского историко-краеведческого музея, организовали и провели мероприятие для детей-инвалидов "Лоскутная фантазия" с целью обучения изготовления тряпичной куклы, расширения знаний в области декоративно-прикладного искусства, воспитания интереса к народному творчеству, развития творческого воображения, а также мелкой моторики рук.
Детей встретила Марья-искусница, которая вместе с ними спела русские народные песни. В ходе занятия дети узнали, в какие игрушки играли на Руси, познакомились с различными видами тряпичных кукол, научились сами делать куклу. Каждый ребенок с огромным удовольствием изготовил свою тряпичную куклу, придумал ей имя.
Игрушек в современной жизни много, но можно разнообразить и дополнить мир ребенка исконными тряпичными куклами. Создание народной куклы – это в первую очередь процесс, который направлен на душевное исцеление человека, что и являлось главной целью мероприятия.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан