Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Таврическом районе в работе с детьми с инвалидностью применяется кукольная терапия

В комплексном центре социального обслуживания населения Таврического района в работе с детьми с инвалидностью применяется кукольная терапия. Специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов создали кукольный театр под веселым названием «Петрушка».
Накануне здесь состоялось театральное представление «Петрушкин цирк». В гости к детям пришли сказочные герои из разных произведений. В процессе представления куклы вовлекли в игру не только детей, но и их родителей. Зрители разучивали песни под различные музыкальные инструменты, изготавливали угощения для героев из пластилина, учились математическому счёту, отгадывали загадки, а также танцевали с куклами под веселые песни.
Куклы – это одно из наиболее удивительных и загадочных творений человека. Игра в куклы выполняет серьезную социальную и психологическую функцию, воплощая и формируя определенный идеал, давая выход эмоциям. Куклотерапия позволяет помочь ребенку с разнообразными психологическими затруднениями. Особенно эффективно в работе со страхами у детей.
Применение кукольной терапии даёт свои результаты, отмечается положительная динамика в психоэмоциональном состоянии детей и их родителей. Каждое представление вызывает множество положительных эмоций, ребята с нетерпением ждут новых встреч с полюбившимися героями.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан