Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Крутинском районе состоялся родительский ринг по профилактике жестокого обращения в семье

В комплексном центре социального обслуживания населения Крутинского района состоялся родительский ринг «Дети – не для насилия», подготовленный специалистом по социальной работе  отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия и направленный на профилактику жестокого обращения в семье.
В ходе дискуссии родители обсудили вопросы: что можно считать жестоким обращением по отношению к детям, были ли случаи жестокого обращения по отношению к ним самим в детстве и что они испытывали в таких ситуациях. Родители получили рекомендации специалиста по реагированию на непослушание со стороны детей, поделились друг с другом методами воспитания и наказания, которыми пользуются сами, либо, которые видели по телевизору или из жизни других семей. Кроме этого, специалист напомнил про ответственность, предусмотренную за жестокое обращение с детьми, и отметил, что наиболее опасна ответственность не материальная или административная, а моральная ответственность, ведь физическое наказание может нанести психологический вред ребенку и отразиться на его будущем.
Завершилась встреча просмотром тематического фильма «Я сюда больше никогда не вернусь», его обсуждением и проведением анкетного опроса «Согласны ли вы …?», также родители получили буклеты с информацией на тему встречи.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан