Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Гармония" проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню семьи

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Гармония" проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню семьи. Специалисты учреждения стараются их сделать яркими, солнечными, веселыми.
Для дошкольников и младших школьников прошёл конкурс рисунков, на которых ребята рисовали свою семью, дом, в котором они живут. Некоторые воспитанники подготовили рассказы на тему "Моя семья в годы войны". Ребята с интересом рассказывали о своих родственниках, которые воевали ещё в  Великую Отечественную войну.
На групповых занятиях велись беседы о семейных традициях, праздниках, семейных реликвиях. Ребятам родители приносили фотоальбомы, которые они демонстрировали своим товарищам, рассказывая о своей семье.
Старшие воспитанники вели разговор на тему "Моя будущая семья". Они делились мыслями и представлениями о том, какой, по их мнению, должна быть современная семья. Высказывались мнения о гражданских браках, их преимуществах и недостатках. Так же ребята размышляли над тем, что нужно делать для того, чтобы семья была счастливой.
В рамках межведомственного взаимодействия на базе библиотеки им. Р. Рождественского для семей читателей специалистами учреждения, волонтерским отрядом ОмГПУ "Опека" совместно с воспитанниками  проведено тематическое мероприятие в духе морских приключений, под названием "Семейный корабль счастья".
Мероприятие проходило под девизом: "Один за всех и все за одного". Семьям было предложено участие в интересных конкурсах: "Пролив семейного счастья", "Семейные неурядицы", "Семейная песня". Атмосферу праздника поддерживала: хорошая веселая музыка, украшение, декорации зала, которые выполнены руками воспитанников учреждения. Итогом мероприятия стала конструкция семейного древа.
Праздник удался, родители и дети остались довольны проведением, получили радостные впечатления, еще раз подарили друг другу улыбки, любовь и тепло души.
В Гармонии до окончания недели для воспитанников с участием их родителей планируется проведение спортивных, конкурсно - игровых программ, тематического мероприятия "В стране счастья".
Проведённые мероприятия не только имеют большое воспитательное значение для детей и их родителей, но и помогают  ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан