Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Нововаршавском районе реализуется проект "Связь поколений"

В комплексном центре Нововаршавского района  третий год реализуется социальный проект "Связь поколений", целевой группой которого являются пожилые люди и подростки. Проект реализуется через четыре основных направления: психологическое, патриотическое, творческое и спортивное.
В рамках проекта проведено очередное занятие клуба "Диалог поколений" по теме "Мой дом – моя крепость". Участники клуба – пожилые люди и дети из семей, состоящих на социальном патронаже. Представительницы старшего поколения поделились с ребятами своим опытом и секретами   по созданию домашнего уюта, рассказали о важной роли семейного архива, о том, как можно оформить семейный фотоальбом. В интересной форме ролевой игры подростки познакомились с правилами избегания конфликтов с близкими людьми. А став участниками мастер-класса, взрослые и дети научились делать красивые композиции из сухих растений, которые могут стать украшением дома.
В рамках проекта "Связь поколений" в разных поселениях Нововаршавского района работают клубы, участниками которых являются пожилые жители района и дети из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Участники клуба "Весёлый клубочек" обучаются технологиям вязания крючком и спицами, вышивке и бисероплетению. Занятия психологического клуба "Открытые сердца" отличаются особой атмосферой психологического комфорта и позволяют участникам получить заряд душевного тепла и оптимизма. В рамках клубов "Тимуровец" и "Я - патриот" подростки оказывают различную помощь пожилым гражданам.  Участников клубов "Цветы радости" и "Волшебный цветок" объединяет увлечение садоводством и цветоводством.
Совместная деятельность людей, имеющих большой жизненный опыт, и подрастающего поколения обладает высоким  воспитательным потенциалом, способствует развитию личности детей, формированию их представлений о жизненных и семейных ценностях.
 В настоящее время более 100 пожилых жителей района и 120 детей и подростков являются постоянными участниками различных мероприятий проекта.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан