Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

К инвалидам из отдаленных сельских поселений приезжает мобильная бригада специалистов социальной реабилитации

В рамках реализации программы «Радуга детства» в с. Сосновское состоялся выезд мобильной бригады специалистов комплексного центра социального обслуживания населения Таврического района. Цель работы выездных мобильных бригад: комплексная – оказывается социально-правовая, социально-психологическая помощь сельским детям с инвалидностью, семьям, имеющим детей с инвалидностью, которые проживают в отдаленных сельских поселениях района.
Выезд организован отделением социальной реабилитации инвалидов. В составе мобильной бригады: учитель–логопед, психолог, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере. Специалисты проводят консультации для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья по различным вопросам детского развития -заикание, дефекты артикуляции звуков, специфические ошибки при чтении и письме, неправильное произношение звуков, взаимоотношения со сверстниками, трудности в детско-родительских отношениях и др. Психолог проводит сказкотерапевтическое занятие с элементами арт-терапии «Волшебный камешек». Учитель-логопед - диагностику для выявления характера речевой патологии у детей. Специалистом по реабилитационной работе в социальной сфере предлагает развивающее занятие с детьми техникой монотипии. В ходе работы мобильной бригады в с. Сосновское оказана помощь 11 детям и 14 взрослым.
Данные выезды проходят регулярно. Главная задача мобильной бригады — максимально приблизить жизненно необходимые социальные услуги к месту проживания ребенка-инвалида и провести индивидуальную комплексную реабилитацию на дому. Опыт продемонстрировал положительный результат, и сейчас специалисты комплексного центра продолжают работу в данном направлении. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан