Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Состоялось заседание областной межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти Омской области в сфере защиты трудовых прав работников

16 февраля 2016 года под председательством Министра труда и социального развития Омской области В.В. Куприянова состоялось заседание областной межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти Омской области в сфере защиты трудовых прав работников. В заседании комиссии приняли участие представители органов исполнительной власти и территориальных федеральных органов исполнительной власти Омской области, объединения работодателей и организаций.
На заседании были рассмотрены актуальные вопросы соблюдения работодателями Омской области трудового законодательства Российской Федерации, в частности своевременности выплаты заработной платы и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, а также вопрос о состоянии профессиональной заболеваемости работающих в Омской области за 2015 год.
По вопросу соблюдения трудовых прав работников, уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды были заслушаны руководители 4 омских организаций, имеющих задолженность по заработной плате и обязательным страховым взносам в государственные внебюджетные фонды. По итогам рассмотрения данного вопроса комиссией были даны рекомендации руководителям рассмотренных организаций по разработке планов-графиков по погашению задолженности по заработной плате и обязательным страховым взносам в государственные внебюджетные фонды, а также определены сроки погашения данной задолженности.
Особое внимание на заседании комиссии было уделено рассмотрению вопроса о состоянии профессиональной заболеваемости работающих в Омской области за 2015 год.
За 2015 год на территории Омской области зарегистрировано 44 случая у 37 работников (у 7 работников по два самостоятельных диагноза), что ниже уровня 2014 года на 14 % (в 2014 году установлен 51 случай профзаболеваний у 42 работников). В структуре профзаболеваний  работников основную долю в составляют вибрационная болезнь,  инфекционные заболевания (туберкулез, бруцеллез), патология слухового аппарата,  заболевания от тяжести труда и заболевания дыхательных путей.  
Комиссией были проанализированы меры, предпринимаемые для снижения уровня профессиональной заболеваемости в Омской области, выявлены проблемные вопросы, требующие первоочередного решения в 2016 году. В их числе оптимизация действий работодателей, медицинских учреждений и органов исполнительной власти при подготовке необходимой информации об условиях труда работников для определения параметров проведения медицинских осмотров.
Принятые решения направлены участникам комиссии для исполнения.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан