Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области будут разработаны действенные механизмы для легализации трудовых отношений и заработной платы работников

В Министерстве труда и социального развития Омской области состоялось заседание межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти Омской области в сфере защиты трудовых прав работников. В заседании комиссии приняли участие представители органов исполнительной власти Омской области, Омского областного союза организаций профсоюзов "Федерация омских профсоюзов", территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.
На заседании комиссии был рассмотрен вопрос соблюдения трудовых прав работников организациями оборонно-промышленного комплекса Омской области. По данным Министерства промышленности и транспорта Омской области наиболее высокий уровень средней заработной платы отмечается в ФГУП "НПП "Прогресс" (62,1 тыс. рублей), АО "ЦКБА" (38,8 тыс. рублей), ОАО "Высокие Технологии" (34,9 тыс. рублей), ОАО "ОНИИП (34,9 тыс. рублей), АО "Омсктрансмаш" (30,6 тыс. рублей). В течение 2015 года все предприятия оборонно-промышленного комплекса Омской области, за исключением АО "ОПЗ им. Козицкого", не имели просроченной задолженности перед персоналом, по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды.
Также на заседании комиссии обсуждались основные механизмы повышения эффективности проведения в Омской области мероприятий по снижению неформальной занятости и решения проблем межведомственного взаимодействия. Учитывая, что Соглашение между Федеральной службой по труду и занятости и Правительством Омской области о реализации мер, направленных на снижение неформальной занятости, будет продлено до 31 декабря 2016 года, органам исполнительной власти и местного самоуправления даны рекомендации по разработке и внедрению действенных механизмов, направленных на легализацию трудовых отношений и заработной платы работников.
"На сегодняшний день основным нерешенным остается вопрос низкой эффективности поведения органами местного самоуправления рейдов по выявлению неформальной занятости, в связи с отсутствием у них контрольно-надзорных полномочий",- отметила заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
Комиссией утвержден план работы на 2016 год. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан