Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Куйбышевский дом-интернат признан лучшим среди государственных стационарных учреждений социального обслуживания Омской по результатам оценки качества оказания социальных услуг населению

В 2015 году по инициативе Общественного совета при Министерстве труда и социального развития Омской области в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания проводилась оценка качества оказания услуг.
Итоги оценки были рассмотрены 24 декабря 2015 года на заседании Общественного совета при Минтруде, утвержден рейтинг учреждений.
Лучшим был признан Куйбышевский дом-интернат. Второе и третье места в рейтинге разделили Атакский психоневрологический интернат и Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей.
Оценка проводилась по 4 критериям, отражающим отдельные элементы качества работы организаций социального обслуживания, а именно: открытость и доступность информации об учреждении; комфортность условий предоставления социальных услуг и доступность их получения; доброжелательность, вежливость и компетентность работников; удовлетворенность клиентов (их законных представителей) качеством оказания социальных услуг.
В целом оценка показала, что качество оказания услуг стационарными организациями социального обслуживания Омской области находится на достаточно высоком уровне, хотя имеются и определенные недостатки в работе.
Итоги оценки позволили сформулировать перечень рекомендаций каждому учреждению, основанный как на предложениях самих клиентов, так и на комплексной информации, полученной в ходе выполнения оценки. С учетом этого в ближайший месяц стационарными учреждениями будут подготовлены планы работы, направленные на улучшение качества и доступности оказания социальных услуг.
В следующем году члены Общественного совета намерены посетить все стационарные учреждения в целях осуществления контроля выполнения указанных планов.
Ранее в 2014 году по инициативе Общественного совета при Минтруде была проведена независимая оценка качества оказания услуг в комплексных центрах социального обслуживания населения Омской области. Лучшими были признаны комплексные центры Центрального АО г. Омска ("Пенаты"), Саргатского и Русско-Полянского районов Омской области.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан