Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области отметили общественные организации, оказывающие поддержку инвалидам

Сегодня, 4 декабря, в Концертном зале состоялся праздничный концерт для представителей общественных организаций инвалидов, спортсменов -паралимпийцев.
Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов. 
Благодарственные письма получили люди с ограниченными возможностями, также были награждены общественные организации, оказывающие поддержку инвалидам. 
Поздравила жителей региона, имеющих ограничения по здоровью, заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Вижевитова.
Она отметила, что на территории региона действует государственная программа «Доступная среда», направленная на улучшение качества жизни инвалидов, их максимальную адаптацию в обществе. Региональная власть, по ее словам, и в дальнейшем будет делать все возможное для того, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя в Прииртышье как можно комфортнее.
Татьяна Вижевитова призвала представителей общественных организаций инвалидов, неравнодушных жителей региона к сотрудничеству с властью.
«Вы можете принимать участие в работе наших общественных советов, координационных советов, институтов, которые созданы на территории и города Омска и муниципальных районов. Будьте активны, задавайте вопросы, требуйте, защищайте свои права», - сказала зампред областного Правительства.
Сегодня благодарственными письмами Министерства труда и социального развития Омской области были награждены лучшие паралимпийцы региона: Мария Людиновская, Дмитрий Пищук, Александр Работицкий, Александр Макаров.
За апробирование и внедрение инновационных методик реабилитации отмечен центр «Рассвет». Награды удостоена общественная организация «Дети-ангелы, создавшая условия для занятий детей-инвалидов с логопедами, дефектологами, психологами, арт-терапевтами. Также среди лауреатов Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей», которая реализовала более 20 проектов от оказания помощи семьям в домашних условиях до открытия центра помощи особым детям.
В течение этой недели в рамках Международного дня инвалидов во всех комплексных центрах социального обслуживания населения региона проходят мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Организованы встречи, концертные программы, круглые столы. Кроме того, служба занятости проводит профориентационную акцию для инвалидов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан