Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Указом Президента РФ директору Омского психоневрологического интерната Владимиру Метлицкому присвоено звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации»

Звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации» присвоено директору Омского психоневрологического интерната Владимиру Метлицкому, говорится в указе президента от 21 ноября «О награждении государственными наградами Российской Федерации».
Владимир Метлицкий работает в системе социальной защиты населения Омской области с 1990 года, в должности директора государственного стационарного учреждения социального обслуживания "Омский психоневрологический интернат" – с февраля 1993 года.
Организаторские способности и работоспособность Владимира Васильевича позволили вывести на качественно новый уровень обслуживание проживающих в учреждении. Учреждение стало пилотным среди стационарных учреждений в части организации отделения для реабилитации молодых умственно отсталых инвалидов. Специалистами полипрофессиональной бригады, в составе которой врачи-психиатры, специалисты по социальной работе, психологи, воспитатели, разрабатываются и апробируются методики, адаптированные  для условий учреждения. За основу взяты модули психосоциальной реабилитации психических больных, предложенные специалистами НИИ психиатрии Минздрава Российской Федерации. Работе отделения в 2005 году была дана высокая оценка специалистами Канадско-российской программы по инвалидности.
По инициативе Владимира Метлицкого проводится работа по интеграции молодых инвалидов в общество, широко практикуется их участие в различного вида мероприятиях, проводимых вне стен учреждения. Традиционным стало участие проживающих в учреждении инвалидов в Сибирском международном Рождественском полумарафоне, 3 человека были участниками XXV Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России – 2007" в Омске. В 2006 – 2007 годах Метлицкий В.В. вывозил команду из 7 проживающих инвалидов в город Новосибирск для участия в Международном кубке по мини-футболу для нетрудоспособных лиц SENY-CUP.
Владимир Васильевич считает, что одним из важнейших реабилитационных мероприятий является лечебно-трудовая деятельность. Он принял в коллектив интерната на штатные должности 115 человек из числа проживающих, которые успешно осваивают профессии штукатура-маляра, швеи, плотника и др.
Для Владимира Васильевича важно, чтобы проживающие в интернате чувствовали себя комфортно. За годы его руководства была значительно укреплена материально-техническая база учреждения, проведена большая работа по благоустройству, оборудованы спортивная площадка, веранды, построена зона отдыха с фонтаном. В отделениях учреждения установлены аквариумы, организованы живые уголки. В этой работе самое активное участие приняли проживающие в учреждении инвалиды, которые с удовольствием своими руками помогали обустраивать свой быт.
Труд Владимира Метлицкого Внеоднократно отмечался: Почетной грамотой Министерства труда и социального развития Российской Федерации (2001 год), Почетными грамотами Правительства Омской области (2006 год) и  Министерства труда и социального развития Омской области.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан