Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Обращение М.Ю. Дитятковского к работникам отрасли социальной защиты

Уважаемые коллеги!
Благодарю Вас за три года совместной работы!
Это был один из наиболее  интересных и сложных периодов в моей жизни. Мы ставили серьезные задачи и совместно их решали.
Несмотря на все сложности, сегодня могу отметить, что это время нашей совместной работы стало периодом общих побед и достижений.
Министерство труда и социального развития Омской области за 3 года работы  зарекомендовало себя как эффективно работающий орган власти, готовый ответить на все современные вызовы.
В условиях ограниченности финансовых ресурсов обеспечено выполнение регионом Указа Президента Российской Федерации от 12 мая 2012 года № 601 в части формирования сети МФЦ на базе областных центров социальных выплат, обеспечена доступность государственных услуг населению.
Сформирована единая оптимальная сеть социальных учреждений. Разработана и внедрена типовая структура комплексных центров. Проведены инвентаризация имущественного комплекса, оформление правоустанавливающих документов.
Закончено строительство трех стационарных учреждений для пожилых и инвалидов (Исилькульский дом-интернат, Атакский и Драгунский психоневрологические интернаты).
Разработана и внедрена система стационарозамещающих технологий, обеспечивших выполнение поручения Президента России о ликвидации очередности в стационарные учреждения. Опыт Омской области в данном направлении был рассмотрен на заседании президиума Государственного совета Российской Федерации, прошедшем 5 августа 2014 года в городе Воронеже.
Под патронажем и при поддержке Министерства количество частных пансионатов увеличилось с одного до 6.
Благодаря проводимой работе уже более 1 300 человек получают социальные услуги в негосударственных организациях социального обслуживания.
В короткие сроки была разработана региональная нормативная правовая база для реформирования системы социального обслуживания в целях реализации Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ.
Результаты работы Омской области признаны на федеральном уровне. По итогам реализации программы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом, Омская область признана 8-ой в Российской Федерации, программы "Доступная среда" –
11-ой.
Разработан проект "Омская область – регион социальной активности", проведены два крупных межотраслевых форума, объединивших органы власти, социально ответственный бизнес и некоммерческий сектор. Форум социальных инноваций регионов стал одним из крупнейших общероссийских мероприятий 2015 году, обеспечившим узнаваемость региона на общероссийском уровне.
Расширился круг социальных партнеров, увеличилась поддержка некоммерческих организаций, реализующих социальные проекты. В 2014 году сформирован один из мощнейших общественных советов, объединивший в своем составе самых известных и заслуженных представителей общественности, который в настоящее время Общественной палатой Омской области признан эталоном общественного совета.
Нас знают и ценят на федеральном уровне, сложились добрые партнерские отношения с Советом Федерации, Государственной Думой, Минтрудом России, Пенсионным фондом.
Большое всем спасибо за это!
Желаю Всем работникам отрасли успехов в дальнейшей работе, творческих идей, не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед!
 
М.Ю. Дитятковский
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан