Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области установлены тарифы на социальные услуги

В Омской области установлены тарифы на социальные услуги, предоставляемые поставщиками социальных услуг Омской области, в том числе домом-интернатом для престарелых и инвалидов.
Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" определено, что размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги, но не может превышать семьдесят пять процентов среднедушевого дохода получателя социальных услуг.
Средняя стоимость предоставления стационарного социального обслуживания в домах-интернатах для престарелых и инвалидов одному человеку в месяц составляет 32 тыс. руб. В эту сумму включены предоставление различных социальных услуг, в том числе по обеспечению площадью жилых помещений, питанием, лекарственными препаратами, оказанию медицинской помощи.
При этом средний размер ежемесячной платы, перечисляемой гражданами в месяц составляет 8 тыс. руб. Разница между стоимостью проживания и суммой оплаты компенсируется за счет средств областного бюджета.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан