Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В рамках Форума социальных инноваций регионов Омская область представит проекты "Омской областной библиотеки для слепых"

"Омская областная библиотека для слепых" начала осуществлять свою деятельность на территории Омской области с 1934 года. Ежегодно услугами учреждения пользуются более 1200 человек.
В настоящее время библиотека реализует несколько инновационных проектов.
Проект "Мир музыки для незрячих детей". Цель проекта – содействие образовательному процессу ребенка с патологией зрения и оказание посильной помощи в составлении целостной картины мира. Проект поддерживает талантливых детей с нарушениями зрения в области музыкального творчества и расширяет возможности реализации их творческого потенциала. Данный проект призван создать творческую среду для духовно-нравственного и профессионального развития юных музыкантов.
Проект "Аудиотеатр волонтеров" является творческим объединением, в котором на безвозмездной основе и на равных условиях работают как инвалиды по зрению, так и люди без ограничений здоровья; как самодеятельные актеры, так и профессионалы. "Аудиотеатр волонтеров" выпускает аудиоспектакли, инсценировки прозаических произведений в жанре чтения в лицах, а также художественные чтения. Произведения аудиотеатра рассчитаны на самый широкий круг слушателей. Одной из основных целей работы аудиотеатра является интеграция инвалидов по зрению в общество здоровых людей.
Издательский мультиформатный проект "Достопримечательности Омска" посвящен 300-летию города Омска. "Омская областная библиотека для слепых" посвятила это мультиформатное издание виртуальной экскурсии по улицам и площадям города Омска. Данный проект включает в себя информацию об историко-архитектурных памятниках, архитектурных ансамблях, интересных постройках Омска, людях, внесших большой вклад в формирование облика нашего города, а также об историях и легендах из жизни Омска. Издание состоит из 18 частей или разделов, выстроенных в хронологическом порядке: от основания Омска до современности. В виртуальной экскурсии используются элементы тифлокомментирования.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан