Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Участники и гости Форума социальных инноваций регионов смогут принять участие в представленных проектах

Для посетителей выставки Форума социальных инноваций регионов, который пройдет в Омске 5-6 июня, представлены проекты, в которых можно будет принять активное участие.
В выставочном павильоне Региональной общественной организации "Омский союз деловых и активных женщин" будет организована интерактивная площадка школы "Бизнес-мама" для матерей, имеющих детей дошкольного возраста. Здесь можно будет сразу получить консультации по основам бизнес-планирования, налогообложения и иным вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием.
Посетители выставки также смогут познакомиться с опытом работы Омского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд"  по пропаганде семейных ценностей, профилактике социального сиротства, а также с публикациями данной организации, дающими практические советы по различным аспектам жизнедеятельности семьи.
Во второй день Форума, 6 июня, рядом с выставочным павильоном ООООО
БФ "Российский детский фонд" состоится интерактивная площадка "Круг друзей", где силами волонтеров будут организованы различные игры для детей.
Посетители выставочного павильона Омской областной общественной организации "Сибирские многодетные семьи" познакомятся с социальными инновациями данной организации. Для детей будет организован мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов, фигурок из глины и соленого теста.
В выставочном павильоне Омской региональной общественной организации "Центр защиты материнства "Нечаянная радость" посетители смогут получить консультацию психолога, а также листовки с информацией
о последствиях аборта, внутриутробном развитии человека и др.
В одном из мини-офисов сектора "Инновации в семейной политике" будет представлена комплексная инновационная модель профилактики семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми в Омской области. У посетителей будет возможность пройти диагностику с использованием прибора для психокоррекции "Mind"sEye" и комплекса компьютерных психодиагностических и коррекционных методик "Эффектон Студио". Действие прибора "Mind"sEye" основано на применении технологии аудиовизуальной стимуляции и дает ни с чем не сравнимую возможность контролировать психо-эмоциональное состояние человека. Система использует природные формы сенсорной стимуляции. Она предназначена для помощи при развитии чувства благополучия, а также в качестве инструмента при  работе по личностному совершенствованию.
Комплекс "Эффектон Студио" содержит уникальную систему оптимизации умственной работоспособности Комфорт. Для оптимизации умственной работоспособности, в том числе при работе с компьютером. Содержит обширный комплекс психотехническихдыхательных и физических оздоровительных и тренинговых методик и упражнений для быстрого включения в работу, для повышения выносливости при умственной работе, для улучшения способности к обучению, для увеличения энергетики мозга, для предотвращения перенапряжения зрения, для повышения стрессоустойчивости.
Для посетителей выставки в "Мастерской добрых дел" будут проведены мастер-классы специалистами социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, комплексных центров социального обслуживания населения с применением различных техник: ажурное плетение из фольги, роспись футболок, изготовление чердачной игрушки, поделки из природных и бытовых материалов, рисование на воде в технике "Эбру" и резьбы по дереву.
В "Мастерской добрых дел" опытные и талантливые специалисты поделятся своими секретами, а начинающие смогут найти увлечение по душе, также можно увидеть и узнать, как изготавливаются искусные изделия ручной работы, ознакомиться с полезными комментариями, научиться их делать самостоятельно.
Каждый, пришедший на Форум, найдет себе занятие по душе, как взрослый так и ребенок. А опытные специалисты помогут решить многие вопросы.
Напомним, что Форум социальных инноваций регионов пройдет в Омске 5-6 июня 2015 года. 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан