Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области проходит комплексная оперативно-профилактическая операция "Ресоциализация – 2015"

В целях стабилизации криминногенной обстановки на территории Омской области, повышения эффективности профилактической работы по предупреждению правонарушений со стороны лиц, ранее судимых, УМВД России по Омской области принято решение о проведении в период с 22 мая по 22 июня 2015 года комплексной оперативно-профилактической операции "Ресоциализация – 2015".
Аналогичные операции на территории Омской области проводилась в                 2012 и 2014 годах. Учреждения социального обслуживания населения принимали активное участие в указанных операциях, в результате чего ежегодно было обследовано около 1000 семей, члены которых имеют судимость. В ходе совместных рейдов гражданам предлагалось обратиться в бюджетные учреждения социального обслуживания населения Омской области для получения содействия в решении вопросов социальной адаптации. По данным социальных учреждений, около 13% обследованных граждан повторно обратились в указанные учреждения самостоятельно.
В этом году учреждения социального обслуживания также активно принимают участие в операции "Ресоциализация – 2015".
Необходимо отметить, что операция "Ресоциализация – 2015" реализуется в рамках соглашения о взаимодействии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Омской области по профилактике бродяжничества на территории Омской области и восстановлению социального статуса лиц, утративших социально полезные связи.
         
 
 
 
 
 
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан