Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В УМВД России по Омской области подвели итоги работы детского телефона доверия

В УМВД России по Омской области завершилась работа детского телефона доверия, организованная в рамках проведения общероссийской социальной акции «Полиция на страже детства».
Граждан проконсультировали заместитель начальника полиции УМВД России по Омской области Юрий Виноградов, сотрудники Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, член Общественного совета при УМВД России по Омской области Светлана Цыбулько, представитель аппарата Уполномоченного при Губернаторе Омской области по правам ребенка Лариса Кумскова, специалисты министерств образования, здравоохранения, труда и социального развития, медики и психологи.
За шесть часов работы от жителей региона поступило большое число звонков. За помощью обратились граждане в возрасте от 11 до 60 лет. Наиболее часто задаваемыми вопросами стали: куда обратиться родителям, если они заподозрили, что ребенок начал употреблять табачные изделия, наркотические средства; взрослые и подростки активно интересовались трудоустройством и досуговой занятостью в период летних каникул. Во время проведения акции психологами оказывалась экстренная помощь. Например, обратилась мама, которая была обеспокоена подавленным состоянием ребенка в период подготовки к школьным выпускным экзаменам. Другая мама, обратившаяся на горячую линию, получила консультацию по урегулированию отношений с дочерью, переживающей «переходный» возраст. Специалистами даны практические советы по налаживанию контакта с ребенком.
Заместителем начальника отдела по делам несовершеннолетних Юлией Кулагиной обратившейся жительнице г. Омска разъяснены требования законодательства при определении места жительства ребенка в случае развода родителей. Позвонившая старшеклассница обратилась для уточнения периода времени, когда подростку запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых.
Воспользоваться детским телефоном доверия могли граждане, проживающие во всех населенных пунктах Омской области. Каждое поступившее обращение принято к рассмотрению.
Подводя итог мероприятию, заместитель начальника полиции УМВД России по Омской области Юрий Виноградов отметил, что сегодняшнее мероприятие - эффективный способ оказания помощи подросткам и их родителям, а также возможность определения дальнейших межведомственных действий в поддержке детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, защите их прав и законных интересов.
Напомним, что за экстренной помощью жители Омской области могут обратиться в любое время, позвонив в полицию оператору «02», в дежурную часть - (3812) 79-32-00 или на круглосуточный телефон горячей линии и телефон доверия УМВД России по Омской области: (3812) 79-33-04.
Также напомним, что существует единый общероссийский номер детского телефона доверия - 8-800-2000-122.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан