Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Едином миграционном центре обсудили вопросы оформления и выдачи единого трудового патента

Руководство ФМС России, сенаторы Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, представители органов власти субъектов Российской Федерации, начальники территориальных органов Службы встретились в Подмосковье для рассмотрения первых результатов правоприменения нового миграционного законодательства, в том числе и оформления единого трудового патента.
В 2015 году иностранцам, приехавшим на заработки в Россию из безвизовых стран, не надо получать разрешение на работу – достаточно оформить патент, который позволяет трудиться у юридических и физических лиц.
Собравшиеся обменялись мнениями по упомянутой тематике и обсудили передовой опыт Единого миграционного центра Московской области. Учреждение заработало в апреле 2014 года. Трудящимся-мигрантам здесь предоставляется полный перечень услуг по оформлению разрешительных документов, в т. ч. – патентов. Центр рассчитан на ежедневный прием 5 тыс. человек. Его услугами с прошлого года уже воспользовались свыше 200 тыс. иностранных граждан.
"Это образцово-показательный миграционный центр по принципу "одного окна", – сказала во время недавнего посещения ЕМЦ председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко. – Трудовой мигрант приезжает и может получить весь комплекс услуг и выйти из центра с уже оформленным патентом. Это уважительно по отношению к тем людям, которые приезжают в Россию, это обеспечивает абсолютный контроль процесса и, главное, что создание такой системы и принятие этого закона наконец позволит всем нам, миграционной службе в первую очередь, избавиться от всех тех недобросовестных посредников, которые использовали трудовых мигрантов для своей наживы и не оказывали услуги должным образом. Теперь этот процесс полностью под контролем и мы понимаем сколько мигрантов, какого качества мигранты, где они работают, где зарегистрированы. Считаю, что Федеральное собрание вместе с миграционной службой создало очень хорошую законодательную базу".
"Запущенный нами механизм закрытия въезда нарушителям миграционного законодательства является стимулом к тому, чтобы подавляющее большинство мигрантов проходило через такие центры. Соответственно, все меньше становится работодателей, которые стремятся использовать труд нелегалов. Об этом говорит проведенный нами мониторинг, – добавил руководитель ФМС России Константин Ромодановский.
В настоящий момент на территории Омской области находится более 90 тысяч иностранных граждан. В 2014 году миграционная служба оформила иностранцам около 13 тысяч документов, позволяющих законно трудиться на территории России.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан