Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области внедряют инновационные методы профориентации

1 марта 2013 года в 15.00 на базе БОУ ОО СПО "Омский строительный колледж" (ул. 30 Северная, 71) состоится  профориентационная экскурсия с проведением профессиональных проб, организованная Министерством труда и социального развития Омской области совместно с "Омским центром профориентации". Участие в акции примут школьников старших классов.
Экскурсия организована для старшеклассников омских школ для более глубокого знакомства с профессией и возможностями трудоустройства.
В Омском строительном колледже старшеклассники с технической направленностью смогут изучить свои способности на практике. Обучающиеся пройдут профессиональные пробы по профессиям: архитектор, строитель, геодезист и техник-газовик. В процессе профессиональных проб школьники попробуют спроектировать "Дом своей мечты", подготовить элементы дизайна для его оформления и даже приготовить раствор для укладки настенной плитки. 
В случае, если школьники смогут окончательно определиться с выбором профессии, центр профориентации совместно с промышленными предприятиями помогут им побывать на экскурсиях с профессиональными пробами уже на производстве.
Экскурсия проводится в рамках профориентационного проекта "Экономика региона в руках молодого поколения", который разработан Министерством труда и социального развития Омской области совместно с "Омским центром профориентации".
Проект является инновационным и направлен на повышение мотивации молодежи к трудовой деятельности по профессиям, специальностям, востребованным на региональном рынке труда. Кроме того, программа  учитывает требования работодателей и основана на адресном подходе к профессиональному самоопределению каждого обучающегося.
Реализация проекта началась с мероприятий, направленных на подготовку квалифицированных кадров для предприятий промышленного производства.
В настоящее время определены "пилотные" образовательные учреждения, участвующие в акции. В их состав вошло 14 общеобразовательных учреждений города Омска и 9 учреждений профессионального образования, готовящие специалистов технической направленности. Интерес к участию в реализации данного проекта в настоящее время проявило 13 предприятий Омской области.
Перед экскурсией центром профориентации в "пилотных" общеобразовательных учреждениях для учеников 8, 9-х классов было организовано профориентационное тестирование на выявление школьников с технической направленностью.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан