Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске наградили победителей конкурсов по охране труда среди детей и молодежи. Торжественная церемония прошла на Пешеходном Любинском у Омского областного музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля

Конкурсы «Охрана труда глазами детей» и «Безопасный труд в моей будущей профессии (специальности)» направлены на формирование культуры безопасного труда и ответственного отношения к сохранению жизни и здоровья. В этом году участие в них приняли школьники и студенты из Омской области, а также других уголков России и зарубежья.

В Министерство труда и социального развития Омской области поступило 874 работы школьников в возрасте от 7 до 17 лет из города Омска и муниципальных районов.

В своих работах дети отразили труд представителей различных профессий, соблюдение правил безопасности на рабочих местах и значение ответственного отношения к охране труда. Конкурсная комиссия оценивала соответствие тематике, оригинальность и творческий подход.

Площадка церемонии стала не только местом награждения, но и пространством для знакомства с культурой безопасного труда. Для детей и родителей организовали интерактивные площадки, викторины и тематические задания. Гости смогли проверить свои знания по вопросам безопасности, а также познакомиться со средствами индивидуальной защиты и примерить специальную одежду, используемую представителями различных профессий.

Победителей и призеров наградили руководитель департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области Марина Хамова, заместитель директора по развитию культуры охраны труда и внешним коммуникациям ООО «Техноавиа-Омск» Мария Потапова и коммерческий директор ООО «Восток-Сервис-Спецодежда» Ольга Пачина, главный технический инспектор труда Федерации омских профсоюзов Сергей Писарев.

В возрастной категории от 13 до 17 лет третье место заняла Полина Юрченко, второе место — Инесса Фризен, победителем признан Артем Рыбалочкин.

Среди участников от 10 до 12 лет третье место присуждено Белле Виноградовой, второе место — Яниславе Гулевской, победителем стала Виктория Евграфова.

В возрастной категории от 7 до 9 лет третье место заняла Дарья Фролова, второе место — Вероника Долгих, победителем признана Лидия Мусиенко.

Часть участников конкурсная комиссия отметила благодарственными письмами Министерства труда и социального развития Омской области.

Работы победителей и призеров представят наш регион на всероссийском конкурсе БИОТ АРТ, который проводится в рамках Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда».

Кроме того, для ребят проводился межрегиональный конкурс «Безопасный труд в моей будущей профессии (специальности)».

Творческое соревнование прошло при поддержке Министерства труда и социальной защиты Кузбасса и было ориентировано на обучающихся профессиональных образовательных организаций.

В конкурсе приняли участие более 630 обучающихся, представивших 413 работ от 200 образовательных организаций России, Беларуси, Казахстана и Приднестровья. Омскую область представили 24 студента из девяти профессиональных образовательных организаций.

Третье место в номинации «Научно-исследовательская работа «Безопасность и охрана труда» заняла Вероника Кирусь, студентка второго курса Омской академии экономики и предпринимательства.

Третьего места в номинации «Фотоочерк «Я выбираю безопасный труд» удостоен Максим Бочкарев, студент второго курса Омского государственного колледжа управления и профессиональных технологий.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан