В рамках социального проекта «Купер», реализуемого совместно со Сбером, стартовало трехдневное обучение социальных работников комплексных центров
В первый день обучения занятия прошли в комплексных центрах «Родник» и «Вдохновение». На мероприятии присутствовало 30 специалистов.
Обучение продлится с 20 по 22 мая. В последующие дни обучение пройдет для остальных социальных учреждений.
В ходе обучающего семинара по доставке продуктов пожилым людям представитель сервиса «Купер» провел подробный инструктаж по работе с мобильным приложением, оформлению заказов продуктов, процедуре возврата некачественного товара, алгоритму замены товара в случае его отсутствия на складе.
«Мы стремимся сделать сервис максимально понятным и удобным не только для конечных пользователей, но и для тех, кто помогает им в быту. Социальные работники — ключевое звено в процессе доставки, и наша задача — вооружить их всеми необходимыми цифровыми инструментами», — отметил представитель сервиса «Купер».
По итогам обучения социальные работники освоили основные функции платформы. Полученные навыки позволят сократить время на решение административных вопросов, делая заботу о старшем поколении более технологичной и адресной.
«Обучение стало важным шагом в повышении качества помощи пожилым людям. Работа с мобильным приложением «Купер» позволит социальным работникам оперативно реагировать на запросы и сосредоточиться на индивидуальной работе с подопечными», — поделилась руководитель комплексного центра «Родник» Наталья Дубоделова.
Мероприятие реализовано в рамках стратегии развития социально ориентированных сервисов, нацеленной на повышение качества жизни уязвимых групп населения посредством внедрения современных технологий в систему социальной поддержки.
все новости
