Подопечные Тарского дома-интерната приняли участие в Фестивале" Частичка души". В этом году тема XII ежегодного творческого фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья посвящена "Году единства народов России"
Это событие уже стало доброй традицией, объединяя людей с инвалидностью, для которых сцена и зрительный зал становятся пространством искренности и таланта.
В фестивале приняли участие более 60 человек из 7 учреждений города и района. От Тарского дома-интерната в фестивале приняли участие 14 получателей социальных услуг в четырёх номинациях: "Художественное слово", "Декоративно-прикладное творчество", "Музыкальное исполнение" и "Хореография".
На выставке декоративно-прикладного творчества были представлены работы участников: поделки, вышивка и композиции, сделанные с удивительной аккуратностью и любовью. Каждая работа - та самая частичка души, которую участники привезли на фестиваль.
Организаторы фестиваля отметили высокий уровень подготовки номеров и вручили дипломы участникам фестиваля.
«Благодарим организаторов фестиваля за этот праздник, а наших ребят за смелость, талант и желание жить полной жизнью. Мы гордимся нашими подопечными, будем и дальше их поддерживать в различных творческих конкурсах», - поделилась директор Тарского дома-интерната Ирина Аух.
Фестиваль в очередной раз доказал, что ограничения по здоровью не являются преградой для творчества, а участие в таких мероприятиях помогает людям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть потенциал, поверить в себя и ощутить свою значимость в обществе.
все новости
