Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Минтруде Омской области прошла вторая встреча по оценке готовности комплексных центров к открытию и работе семейных МФЦ. На этот раз в защите проектов приняли участие представители социальных учреждений Москаленского, Нововаршавского, Азовского, Исилькульского и Кормиловского районов

Руководители представили результаты подготовки к запуску новых отделений, ориентированных на оказание помощи семьям с детьми в формате «одного окна».

В рамках подготовки центрами проведена комплексная работа: проанализировано текущее состояние учреждений, оценены кадровые и инфраструктурные ресурсы, разработаны проекты будущих СМФЦ.

Каждый из районов продемонстрировал собственные решения и практики. Так, комплексный центр Москаленского района представил ряд новых сервисов для семей с детьми. В Нововаршавском районе подробно проработан вопрос размещения службы первичного приема: окна приема, детский игровой уголок, зона ожидания, бук-кроссинг, коворкинг-пространство и зона для кормления младенцев расположены в одном помещении, что делает посещение центра максимально комфортным для семей.

В Азовском районе подготовлены макеты информационных материалов — баннеров, буклетов и флаеров, а также серия публикаций в районной газете, направленных на информирование жителей о работе СМФЦ. В Исилькульском районе детально проработаны система навигации и информационное сопровождение работы центра, а в Кормиловском районе проведены масштабные преобразования помещений учреждения для организации оказания услуг в семейно-ориентированном формате.

Высокую вовлеченность в процесс перехода комплексных центров к новому формату работы продемонстрировали и территориальные органы Министерства труда. Работа строится на межведомственном взаимодействии и направлена на оказание помощи семьям с детьми в проактивном режиме с привлечением всех служб.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан