МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В 2025 году более 480 участников СВО и их близких стали участниками площадки «Работа для героев»

Губернатор Омской области Виталий Хоценко запустил программу помощи ветеранам и работодателям. На базе Кадрового центра Омской области появилась специальная площадка «Работа для героев».

«Мы должны помочь участникам СВО и их семьям найти работу и адаптироваться. Этот процесс должен быть удобным и понятным. Особое внимание уделим тем, кто прошел реабилитацию или получил инвалидность. Мы выстраиваем системную работу по всей области», — подчеркнула министр труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.

Кадровый центр оказывает участникам СВО комплекс мер поддержки: социальную адаптацию, профессиональную ориентацию на рынке труда, индивидуальное консультирование, помощь в подготовке к собеседованиям, обучение и содействие в открытии бизнеса.

Работодатели, принимающие ветеранов СВО, получают финансовую поддержку. Им компенсируют до 200 тысяч рублей на создание рабочих мест для инвалидов и ветеранов боевых действий. Также предусмотрена частичная компенсация затрат на зарплату. Омские компании могут получить субсидии на наставничество, транспорт, сопровождение инвалидов и создание доступной среды.

Всего в этом году в Кадровый центр обратились более 480 участников СВО и их близких. При поддержке службы занятости работу нашли свыше 290 ветеранов и членов их семей. Более 80 участников СВО и членов их семей прошли обучение. Карьерные консультанты помогли 8 бойцам и 13 членам их семей открыть свой бизнес.

Площадка «Работа для героев» продолжит свою работу в 2026 году. Участников СВО встретят в январе в Кадровом центре «Работа России» на Тарской, 11.

По всем вопросам можно обратиться лично или по телефону горячей линии 8-800-101-92-02 (звонок бесплатный).
все новости
Догазификация

Поддержка защитников

Переселение соотечественников в Омскую область

Государство для людей

Поддержка участников СВО

Комплексные центры
Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Год семьи 2024

Трудовые отношения

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru