В Большереченском районе продолжается подключение домов жителей к природному газу
Активная работа ведется в поселках Большеречье, Гущино, Курносово и Кирсановка. Для газификации ваших домовладений построены магистральный газопровод, межпоселковые и внутрипоселковые газопроводы. Жителям напоминают: для того, чтобы природный газ пришел в ваш дом, нужно сначала подать заявку на газификации
Как подать заявку?
- лично в МФЦ "Мои документы"
- на газовом участке "Омскоблгаз"
- через портал Единого оператора газификации
connectgas.ru
- через Личный кабинет на сайте Госуслуг
www.gosuslugi.ru/
Какие нужны документы?
- паспорт
- СНИЛС
- документ о праве собственности на землю и дом
В течение 30 дней после подачи заявки будет подготовлены технические условия и договор на бесплатное подведение газа до границ земельного участка. Готовый договор можно получить на газовом участке в поселке Большеречье (ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 3, тел. 2-22-04)
Если дом и земля зарегистрированы на нескольких собственников, то от каждого из них необходимо согласие в свободной форме. Только после подписания договора на догазификацию и получения технических условий, вы можете начинать работы внутри участка: подбирать подрядную организацию для прокладки газовой трубы от границ своего участка к дому и разводке в доме, покупать газового оборудования (котел, водонагреватель, плита, трубы, счетчики).
Газ до границ земельного участка подводится бесплатно. А работы на территории участка, покупка и установка оборудования – за счет собственника домовладения. Стоимость проведения газа внутри участка зависит от объема необходимых работ, от способа прокладки газопровода и других условий. Для выполнения работ внутри участка и в доме нужно обращаться в организацию, которая имеет разрешение на данный вид работ.
Для льготных категорий жителей Омской области предусмотрены меры соцподдержки: компенсацию затрат на работы внутри участка от 100 до 130 тысяч рублей, а также субсидию до 100 тысяч рублей. все новости