Судьба, выбор и призвание наполняют смысл трудовой деятельности Кульшары Сагандыковой. В комплексном центре Нововаршавского района она работает 16 лет

Она дарит любовь, обеспечивает поддержку и защиту 10 своим получателям социальных услуг.
Поход за продуктами, визит в аптеку за лекарствами,оплата коммунальных платежей, домашние хлопоты в доме и огороде, кулинарные заботы, стирка и глажка – вот лишь верхушка айсберга обязанностей социального работника. В официальном перечне услуг нет пункта «Выслушать всё, что наболело». Но именно с этого негласного пункта начинается каждый ее визит к своим подопечным.
Успех социальных работников часто проявляется не только в их работе, но и в личных отношениях с клиентами. Со «своими бабушками» у Кульшары Барлабаевны сложились очень тёплые, доверительные отношения. Для многих пожилых людей она – единственный человек, готовый разделить бремя их воспоминаний и тревог. А ведь за каждой дверью – своя история.
Кульшара Барлабаевна щедро наделена благородными качествами: милосердием, человеколюбием и добротой. Ежедневно она несет ответственность за каждый шаг и умеет услышать боль и нужды своих обслуживаемых. А в ответ она получает от них не просто слова благодарности, а также признательность и теплоту.
«Они у меня самые лучшие и одни из самых близких мне людей, – рассказывает Кульшара Барлабаевна. – Я отношусь к ним с большим уважением и любовью, как к старшим и мудрым наставникам, почти как к родителям. В нашей жизни не бывает ни единой искры раздора».все новости