МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Герой рубрики "Забота – их работа" – Татьяна Кошкина. Ведущий специалист центра занятости Омска и Омского района разработала авторскую инструкцию "Три шага к новой работе"

   В преддверии Дня социального работника продолжаем цикл материалов о деятельности трудового коллектива социальной отрасли Омской области. Сегодня герой традиционной рубрики "Забота – их работа" – ведущий специалист центра занятости Омска и Омского района Татьяна Кошкина. Ежемесячно с ее помощью более 100 безработных омичей получают консультации по трудоустройству.
   Татьяна Владимировна помогает людям получить статус безработного и рассказывает о дальнейших действиях в данной ситуации. Для того, чтобы облегчить омичам процесс регистрации на единой цифровой платформе "Работа России" она составила инструкцию "Три шага к новой работе". Из тех людей, кто обращается к инспектору за содействием в дальнейшем трудоустройстве порядка 20 % находят новое место работы еще до признания их безработными.
   "На работу я иду с удовольствием, – рассказывает ведущий специалист центра занятости Омска и Омского района Татьяна Кошкина, – радуюсь от того, что вселяю оптимизм в людей, которые находятся в непростой ситуации. Часто передо мной сидит растерянный человек, а после нашей беседы он становится спокойным и оптимистичным".
   Углубиться в конкретную ситуацию и понять запрос человека Татьяне Кошкиной помогает собственный опыт. Два года назад она сама искала новое место работы и, обратившись в службу занятости, трудоустроилась ведущим специалистом.
   В профессиональной деятельности Татьяне Кошкиной помогает ее предыдущий опыт работы педагогом, бизнес-тренером, руководителем отдела по подбору персонала. Несмотря на небольшой стаж работы в кадровом центре, Татьяна Владимировна – ведущий наставник начинающих специалистов.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru