МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Герой рубрики "Забота – их работа" – Ольга Лейнвебер. Более 10 лет специалист по социальной работе комплексного центра Омского района организует досуг пожилых людей

   В преддверии Дня социального работника продолжаем цикл материалов о деятельности трудового коллектива социальной отрасли Омской области. Сегодня герой традиционной рубрики "Забота – их работа" – специалист по социальной работе комплексного центра Омского района Ольга Лейнвебер. Она трудится в социальной сфере на протяжении 28 лет, из них более 10 лет – помогает в организации деятельности социального клуба "От сердца к сердцу".
   На постоянной основе участниками клуба являются около 20 пожилых людей. В клубе регулярно проходят тематические мероприятия, поэтические и танцевальные вечера. Так, на одной из встреч для получателей социальных услуг был организован коллективный сбор иван-чая с последующим чаепитием с угощениями.
   "Клуб дает возможность пожилым людям почувствовать себя нужными и полезными. Здесь они получают недостающее им общение, преодолевают страх одиночества, творчески проявляют себя", – рассказала специалист по социальной работе комплексного центра Омского района Ольга Лейнвебер.
   На сегодняшний день на социальном обслуживании у Ольги Владимировны находятся десять человек. Она не только помогает пенсионерам в быту, но и следит за их физическим и психическим состоянием.
   За многолетний труд и высокий профессионализм Ольга Владимировна награждена почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Также она принимала участие в районном конкурсе "Лучший социальный работник Омского муниципального района".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru